• <tr id='Pr4XkE'><strong id='Pr4XkE'></strong><small id='Pr4XkE'></small><button id='Pr4XkE'></button><li id='Pr4XkE'><noscript id='Pr4XkE'><big id='Pr4XkE'></big><dt id='Pr4XkE'></dt></noscript></li></tr><ol id='Pr4XkE'><option id='Pr4XkE'><table id='Pr4XkE'><blockquote id='Pr4XkE'><tbody id='Pr4XkE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Pr4XkE'></u><kbd id='Pr4XkE'><kbd id='Pr4XkE'></kbd></kbd>

    <code id='Pr4XkE'><strong id='Pr4XkE'></strong></code>

    <fieldset id='Pr4XkE'></fieldset>
          <span id='Pr4XkE'></span>

              <ins id='Pr4XkE'></ins>
              <acronym id='Pr4XkE'><em id='Pr4XkE'></em><td id='Pr4XkE'><div id='Pr4XkE'></div></td></acronym><address id='Pr4XkE'><big id='Pr4XkE'><big id='Pr4XkE'></big><legend id='Pr4XkE'></legend></big></address>

              <i id='Pr4XkE'><div id='Pr4XkE'><ins id='Pr4XkE'></ins></div></i>
              <i id='Pr4XkE'></i>
            1. <dl id='Pr4XkE'></dl>
              1. <blockquote id='Pr4XkE'><q id='Pr4XkE'><noscript id='Pr4XkE'></noscript><dt id='Pr4XkE'></dt></q></blockquote><noframes id='Pr4XkE'><i id='Pr4XkE'></i>
                您當前的位置是:首頁 » 新聞中心 » 通知公告

                關於對全省“三優一先”和全市“一優一先”擬推薦對象的公示

                • 字體
                •    

                •     打印本頁    |     關閉本頁

                根據市委組織部工作安排,經層層推薦、比較遴選,擬推薦“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”6名、“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”3名、“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”2名、“全省脫貧攻堅先進黨組織”5個和“全市脫貧攻堅優秀共產黨員”30名、“全市脫貧攻堅先進黨組織”18個。現予以公示,接受廣大群眾的監督。

                一、全省“三優一先”擬推薦對象

                (一)全省脫貧攻堅優秀共產黨員(共6名,首字筆畫排序)

                1.田  陶  縣扶貧辦黨組成員、副主任,刀壩鎮玉巖村幫扶幹部

                2.田仁貴  中興街道黨工委書記、大田村幫扶幹部

                3.劉  剛  峨嶺街道黨工委書記、大堯村攻堅隊長

                4.楊  平  縣委副書記(貴州省國安廳),合水鎮坪樓村第一書記

                5.楊啟雄  纏溪鎮駟馬村黨支部書記

                6.張浩然  縣委副書記、縣長,貴州印江經開區黨工委書記、管委會主任(兼),木黃鎮桅桿村幫扶幹部

                (二)全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記(共3個,首字筆畫排序)

                1.田  磊  龍津街道紅光村黨支部書記

                2.汪  明  紫薇鎮黨委書記

                3.張羽橋  朗溪鎮黨委書記

                (三)全省脫貧攻堅優秀村第一書記(共2名,首字筆畫排序)

                1.幹正洋  貴州師範學院正處級組織員,峨嶺街道黔溪村第一書記

                2.塗顯強  縣農業綜合執法大隊副隊長,沙子坡鎮竹元村第一書記

                (四)全省脫貧攻堅先進黨組織(共5名,首字筆畫排序)

                1.縣扶貧辦黨支部

                2.縣委辦公室黨支部

                3.杉樹鎮黨委

                4.板溪鎮黨委

                5.新寨鎮黨委

                二、全市“一優一先”擬推薦對象

                (一)全市脫貧攻堅優秀共產黨員(共30名,首字筆畫排序)

                1.王 波  縣住房和城鄉建設局黨組成員、副局長,合水鎮石萬村幫扶幹部

                2.王 XX   貴州省國安廳,合水鎮羊角佬村第一書記

                3.尹劍波   縣交通運輸局黨組成員、副局長,沙子坡鎮塘口村幫扶幹部

                4.龍施翼  沙子坡鎮扶貧工作站站長、邱家村幫扶幹部

                5.盧念念   縣農業農村局辦公室負責人,板溪鎮泉溪村幫扶幹部

                6.田  平  刀壩鎮黨委書記、廟坪村幫扶幹部

                7.田仁秀   紫薇鎮河坎村黨支部書記

                8.田宏飛  縣委辦綜合科負責人,朗溪鎮打鐵坳村幫扶幹部

                9.皮朝鑫  縣人民法院四級法官助理,天堂鎮白巖村幫扶幹部

                10.任航海  板溪鎮社會工作服務中心工作員、泉溪村幫扶幹部

                11.向晟材  柳鎮黨建辦負責人、崔山村駐村幹部

                12.劉佐魁  縣人力資源和社會保障局黨組成員、副局長,合水鎮白元村幫扶幹部

                13.劉曉強  縣紀委監委派駐第六紀檢監察組組長、機關黨委副書記

                14.安益誌  木黃鎮黨委副書記、鎮長、烏溪村幫扶幹部

                15.李世軍  洋溪鎮黨委委員、武裝部部長、副鎮長、新黔村幫扶幹部

                16.李永建  縣第二中學黨委書記、校長,板溪鎮沙坡村幫扶幹部

                17.李春林  中興街道大坑村黨支部書記

                18.楊旭東  縣教育局教師培訓中心主任,木黃鎮七百渡村幫扶幹部

                19.楊昌敖  天堂鎮花巖村村主任

                20.張  雄  合水鎮黨委委員、人大主席、羊角佬村幫扶幹部

                21.張永亮   縣消費者協會專職副會長,洋溪鎮黨委副書記(掛職)、桅桿村第一書記

                22.張金濤  峨嶺街道社會事務部工作員、青杠林村駐村幹部

                23.張榮乾  龍津街道黨工委委員、辦事處副主任、幸福村第一書記

                24.陳生成  羅場鄉寨口村黨支部書記

                25.周仕能  新寨鎮計生辦工作員、樂洋村幫扶幹部

                26.袁  軍  朗溪鎮安監站工作員、三村村幫扶幹部

                27.黃繼生  縣委黨校副校長、黨支部書記,板溪鎮米溪村幫扶幹部

                28.龔興忠  縣公安局黨委委員、副局長,刀壩鎮保河村幫扶幹部

                29.溫曉剛  銅仁市計生協會群工部部長,朗溪鎮甘龍村第一書記

                30.戴傳磊  縣黨員幹部現代遠程教育中心主任,杉樹鎮冉家村第一書記

                (二)全市脫貧攻堅先進黨組織(共18名,首字筆畫排序)

                1.木黃鎮中河村黨支部

                2.中興街道大田村黨支部

                3.中國移動通信集團貴州有限公司印江分公司黨支部

                4.印江中學黨委

                5.楊柳鎮大路村黨支部

                6.縣人民醫院黨委

                7.縣人民法院一支部

                8.縣公安局第八黨支部

                9.縣民政局機關黨委

                10.縣紀委監委第三黨支部

                11.縣委組織部黨支部

                12.縣梵凈山醫院黨支部

                13.羅場鄉佐坪村黨支部

                14.貴州電網有限責任公司銅仁印江黨委

                15.貴州銀行印江支行黨支部

                16.洋溪鎮蔣家壩村黨支部

                17.朗溪鎮衛生計生黨支部

                18.纏溪鎮塘房嶺村黨支部

                公示時間為2020年5月13日至5月19日。如對擬推薦對象有意見,可在公示期內向縣委組織部反映,反映情況要實事求是,具體真實,屬真實姓名,以便調查核實。

                聯系電話:0856—6222143

                郵    箱:yjxdjb@163.com         

                中共印江自治縣委組織部

                2020年5月13日

                分享:
                • 上一篇
                • 下一篇
                • 相關信息
                政務微信 微印江 政務微博